3 (1) Угловые удары 4 (2)
0/0 Штанги/Перекладины 0/0
0 Желтые карточки 0
0 Красные карточки 0

На очереди второй интереснейший матч строительного дивизиона. Финалист предыдущего чемпионата, ИКСПИ групп, проэкзаменовал дебютанта нашего чемпионата - команду Морского порта Санкт-Петербурга.
В разговорах перед матчем чувствовалась уверенность в себе игроков ИКСПИ групп, но стартовое волнение еще никто не отменял. Единственное, что было сказано без колебаний: «Задача одна – победить»
Должен сказать, что игроки начали «с места в карьер». Такого накала страстей от первого тура никто не ожидал. ИКСПИ начали по хозяйски. Используя всю ширину поля, они старались вывести на ударную позицию своих забивных нападающий. Словно хоккеисты они раскатывали мяч по синий линии и искали лазейку для рокового удара. На 8й минуте один из лучших бомбардиров команды смог вывести свою команду вперед. Выскочив к воротам он не оставил шансов вратарю. 1:0. «Портовики» отвечали опасными вылазками, но в решающий момент им не хватало точности. ИКСПИ в свою очередь не хотел откладывать дело в долгий ящик, и на 14й минуте с передачи бессменного лидера Евгения Кузнецова счет удвоил Михаил Данилов. На перерыв команды ушли при счете 2:0 на табло.
Вторая половина прошла в обоюдоострой борьбе. «Портовики» постепенно расправили плечи и начали действовать уверенно. А вот ИКСПИ, показалось, ослабили давление. Несколько растранжиренных моментов, плюс сотрясшаяся перекладина после удара Дмитрия Арсения, вот чем мог запомниться второй тайм. Если бы не игра Морского порта. Казалось, матч постепенно переходит в свой эндшпиль, но на 37й минуте надежду на кам-бэк принес Алехин. С передачи Виноградова он распечатал ворота ИКСПИ. А через 2 минуты с передачи Павлова счет сравнял Карлин. Невероятно! На табло горели 2:2 и все мы были на пороге маленькой сенсации. Фаворит турнира в первом туре теряет очки! Но матч длится до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток судьи. ИКСПИ сжали волю в кулак. У них был лишь один шанс отыграться. Комбинация Данилов – Кузнецов вывела последнего на ударную позицию, и тот был точен. 3:2. Чемпионская сила воли! Портовики потеряли очки, но это лишь первая игра. Вся борьба еще впереди.