10 (7) Угловые удары 10 (5)
0/0 Штанги/Перекладины 0/0
0 Желтые карточки 0
0 Красные карточки 0

Дебютанты чемпионата Pinkov Sports Projects подошли к открытию в полной боевой готовности. Брендированная форма, отряд болельщиков и настрой на победу – набор чемпиона. НПЦ Аквамарин, до этого не участвовавшие в чемпионатах, были не чужими на газоне ДСИ Зенит. Неоднократные призеры кубковых турниров были знакомы организаторам. А вот команда Славдом, (собранная из двух компаний Славдом и Баумит) являлась для всех темной лошадкой, что лишь подогревало интерес к противостоянию двух организаций. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Первый опасный момент случился у ворот Славдома. Вратарь оказался отыгран, но оставшийся на ленточке защитник перевел мяч на угловой. Аквамаринцы на этом не остановились и через несколько минут создали очередной опасный момент. На этот раз нападающий не смог переправит мяч с метра в пустой угол. По полю прошел гул негодования. Игра продолжилась. Первую десять минут было заметно, что Славдом пока не может поймать свою игру. Не хватало точности в действиях. Но с каждым подходом к воротам белых удары начали наноситься опаснее. В концовке тайма Аквамаринцы чуть не придумали себе проблемы. Сначала вратарь оказавшись в правом углу поля вынес мяч прямо на ногу сопернику. К счастью для себя и своих болельщиков он чудом смог спасти ситуацию. Успев вернуться в ворота, он перевел снаряд, пущенный в одно касание, на угловой удар. Ну а перед свистком два нападающих красных не смогли замкнуть передачу своего партнера. Это был тайм упущенных возможностей. Вторая половина игры прошла на порядок веселее. Игроки Аквамарина понимали, что транжирить моменты больше нельзя. На 24й минуте они смогли организовать острую атаку по правому флангу. После прострела мяч заметался в штрафной площади. Защитник красных повел себя слишком не расторопно. В результате сумбура он не смог выбить мяч в аут, а направил его в свои ворота. 1:0. Тут же игроки Славдома побежали отыгрываться. 55 номер красных взял игру на себя, но потерял мяч. А при попытке отбора он нарушил правила. Активные действия своего партнера должны были как то взбодрить игроков Словдома. Но вместо этого они вновь пропустили разящий выпад. На 29й минуте проход по правому флангу развернулся острой подачей. Передача была идеальна, и набегающий Александр Шапкин был точен. 2:0. Всего через 3 минуты разрыв в счете увеличился. Выведенный один на один Дмитрий Смирнов в одно касание перевел мяч в сетку. Самоотверженно бросившийся в ноги вратарь спасти свою команду не смог. Казалось, игра сделана. Но игроки Славдома рук не опустили. На 36 минуте Игорь Корень, пройдя вдоль линии штрафной, сделал "мхатовскую" паузу и уложил мяч в угол. Опешившие Аквамаринцы не успели моргнуть и глазом, как через минуту все тот же Корень сократил отставания до минимума. 3:2. Жесткий выговор вратаря разбудил оборону Аквамарина и до финального свистка осечек она больше не допускала. Итог встречи – тяжелые 3 очка ушли Научно-Производственному Центру Аквамарин.